Trainingszeiten

Core-Training:
10:30 - 11:30
So
Januar 19, 2020
 
 
  • Montag
    Pilates: keine Kurse im Moment
    9:00 - 10:00
    Taeguk und Poomsae
    16:00 - 16:30
    Tae Kwon Do
    Kinder 6-11 Jahre
    16:30 - 17:30
    Tae Kwon Do
    Anfänger, Fortgeschrittene Techniktraining (Basic), ab 13 Jahre
    17:40 - 19:00
    TKD Spezial: Sondertraining ausgesuchte Sportler
    19:00 - 20:00
    Fitness-Boxing: ohne Körperkontakt !!
    19:10 - 20:00
    Tapata HiiT Class:
    19:10 - 20:00
    HapKiDo: für Anfänger und Fortgeschrittene
    20:00 - 21:30
    VHS - Selbstverteidigung: ab 5.2.2020
    20:30 - 21:00
  • Dienstag
    Yoga: Kursbeginn 8. Oktober 2019
    18:30 - 19:30
  • Mittwoch
    Tae Kwon Do
    Mini-Tiger-Gruppe (Bambini, Vorschulalter)
    17:00 - 17:45
    ShowTraining: für ausgesuchte Sportler
    18:00 - 19:00
    Tapata HiiT Class:
    18:30 - 19:30
    HapKiDo: für Anfänger und Fortgeschrittene
    19:30 - 21:00
  • Donnerstag
    Tae Kwon Do
    Kinder 6-11 Jahre
    16:30 - 17:30
    Qi Gong: keine Kurse im Moment
    16:30 - 17:30
    Tae Kwon Do
    Anfänger, Fortgeschrittene Techniktraining (Basic), ab 13 Jahre
    17:40 - 19:00
  • Freitag
    Tae Kwon Do
    Leistungstraining Wettkampfgruppe - nach Absprache
    16:30 - 18:00
    HapKiDo/Ju Jitsu: speziell für Kinder und Jugendliche
    18:00 - 19:00
    HapKiDo: für Anfänger und Fortgeschrittene
    19:30 - 21:00
  • Samstag
    Selbstverteidigung für Jedeman: nach Absprache
    11:00 - 14:00
  • Sonntag
    Core-Training:
    10:30 - 11:30
    •  
    • Montag
    • Dienstag
    • Mittwoch
    • Donnerstag
    • Freitag
    • Samstag
    • Sonntag
    • 9:00 - 10:00
    • Pilates: keine Kurse im Moment
      9:00 - 10:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 10:00 - 11:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • Core-Training:
      10:30 - 11:30
    • 11:00 - 12:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • Selbstverteidigung für Jedeman: nach Absprache
      11:00 - 14:00
    •  
    • 12:00 - 13:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 13:00 - 14:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 14:00 - 15:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 15:00 - 16:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 16:00 - 17:00
    • Taeguk und Poomsae
      16:00 - 16:30

      Tae Kwon Do
      Kinder 6-11 Jahre
      16:30 - 17:30
    •  
    •  
    • Tae Kwon Do
      Kinder 6-11 Jahre
      16:30 - 17:30

      Qi Gong: keine Kurse im Moment
      16:30 - 17:30
    • Tae Kwon Do
      Leistungstraining Wettkampfgruppe - nach Absprache
      16:30 - 18:00
    •  
    •  
    • 17:00 - 18:00
    • Tae Kwon Do
      Anfänger, Fortgeschrittene Techniktraining (Basic), ab 13 Jahre
      17:40 - 19:00
    •  
    • Tae Kwon Do
      Mini-Tiger-Gruppe (Bambini, Vorschulalter)
      17:00 - 17:45
    • Tae Kwon Do
      Anfänger, Fortgeschrittene Techniktraining (Basic), ab 13 Jahre
      17:40 - 19:00
    •  
    •  
    •  
    • 18:00 - 19:00
    •  
    • Yoga: Kursbeginn 8. Oktober 2019
      18:30 - 19:30
    • ShowTraining: für ausgesuchte Sportler
      18:00 - 19:00

      Tapata HiiT Class:
      18:30 - 19:30
    •  
    • HapKiDo/Ju Jitsu: speziell für Kinder und Jugendliche
      18:00 - 19:00
    •  
    •  
    • 19:00 - 20:00
    • TKD Spezial: Sondertraining ausgesuchte Sportler
      19:00 - 20:00

      Fitness-Boxing: ohne Körperkontakt !!
      19:10 - 20:00

      Tapata HiiT Class:
      19:10 - 20:00
    •  
    • HapKiDo: für Anfänger und Fortgeschrittene
      19:30 - 21:00
    • Athletic-/ Functional Training
      19:30 - 20:30
    • HapKiDo: für Anfänger und Fortgeschrittene
      19:30 - 21:00
    •  
    •  
    • 20:00 - 21:00
    • HapKiDo: für Anfänger und Fortgeschrittene
      20:00 - 21:30

      VHS - Selbstverteidigung: ab 5.2.2020
      20:30 - 21:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 21:00 - 22:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •