Trainingszeiten

Athletic-/ Functional Training
19:30 - 20:30
Do
März 21, 2019
 
 
  • Montag
    Pilates: keine Kurse im Moment
    9:00 - 10:00
    Tae Kwon Do
    Kinder 6-12 Jahre
    16:30 - 17:30
    Tae Kwon Do
    Anfänger, Fortgeschrittene Techniktraining (Basic), ab 13 Jahre
    17:40 - 19:00
    TKD Spezial: Sondertraining ausgesuchte Sportler
    19:00 - 20:00
    VHS - Selbstverteidigung: ab 10. Oktober 17
    19:00 - 20:00
    Fitness-Boxing: ohne Körperkontakt !!
    19:10 - 20:00
    Tapata Class / Power Fitness:
    19:10 - 20:00
    Taekwondo & Selbstverteidigung nur für Frauen: nach Absprache
    19:30 - 20:30
    HapKiDo: für Anfänger und Fortgeschrittene
    20:00 - 21:30
  • Dienstag
    Tai Chi (mit Rita): Kursbeginn Jan 2018
    9:30 - 10:30
    Tae Kwon Do
    Leistungstraining Wettkampfgruppe
    16:30 - 18:00
    KiDo: keine Kurse im Moment
    19:00 - 20:00
  • Mittwoch
    Yoga (mit Rita): Kursbeginn Jan 2018
    9:30 - 10:30
    Alles 2 Wochen - Aushang lt. Plan im Sportcenter
    16:00 - 17:00
    Tae Kwon Do
    Mini-Tiger-Gruppe (Bambini, Vorschulalter)
    17:00 - 17:45
    ShowTraining: für ausgesuchte Sportler - mit Martin
    18:00 - 19:00
    Tapata Class / Power Fitness:
    18:30 - 19:30
  • Donnerstag
    Tai Chi (mit Rita): Kursbeginn Jan 2018
    16:30 - 17:30
    Tai Chi (mit Rita): Kursbeginn Jan 2018
    16:30 - 17:30
    Qi Gong
    16:30 - 17:30
    Tae Kwon Do
    Kinder 6-12 Jahre
    16:30 - 17:30
    Tae Kwon Do
    Anfänger, Fortgeschrittene Techniktraining (Basic), ab 13 Jahre
    17:40 - 19:00
  • Freitag
    Tae Kwon Do
    Leistungstraining Wettkampfgruppe
    16:30 - 18:00
    HapKiDo/Ju Jitsu: speziell für Kinder und Jugendliche
    18:00 - 19:00
    HapKiDo: für Anfänger und Fortgeschrittene
    19:30 - 21:00
  • Samstag
  • Sonntag
    Core-Training: ab Mitte Oktober 2016
    10:30 - 11:30
    Tae Kwon Do
    Leistungstraining Wettkampfgruppe
    11:30 - 12:30
    •  
    • Montag
    • Dienstag
    • Mittwoch
    • Donnerstag
    • Freitag
    • Samstag
    • Sonntag
    • 9:00 - 10:00
    • Pilates: keine Kurse im Moment
      9:00 - 10:00
    • Tai Chi (mit Rita): Kursbeginn Jan 2018
      9:30 - 10:30
    • Yoga (mit Rita): Kursbeginn Jan 2018
      9:30 - 10:30
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 10:00 - 11:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • Core-Training: ab Mitte Oktober 2016
      10:30 - 11:30
    • 11:00 - 12:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • Tae Kwon Do
      Leistungstraining Wettkampfgruppe
      11:30 - 12:30
    • 12:00 - 13:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 13:00 - 14:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 14:00 - 15:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 15:00 - 16:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 16:00 - 17:00
    • Tae Kwon Do
      Kinder 6-12 Jahre
      16:30 - 17:30
    • Tae Kwon Do
      Leistungstraining Wettkampfgruppe
      16:30 - 18:00
    • Alles 2 Wochen - Aushang lt. Plan im Sportcenter
      16:00 - 17:00
    • Tai Chi (mit Rita): Kursbeginn Jan 2018
      16:30 - 17:30

      Tai Chi (mit Rita): Kursbeginn Jan 2018
      16:30 - 17:30

      Qi Gong
      16:30 - 17:30

      Tae Kwon Do
      Kinder 6-12 Jahre
      16:30 - 17:30
    • Tae Kwon Do
      Leistungstraining Wettkampfgruppe
      16:30 - 18:00
    • Tabata Class “HiiT”
      16:00 - 17:00
    •  
    • 17:00 - 18:00
    • Tae Kwon Do
      Anfänger, Fortgeschrittene Techniktraining (Basic), ab 13 Jahre
      17:40 - 19:00
    •  
    • Tae Kwon Do
      Mini-Tiger-Gruppe (Bambini, Vorschulalter)
      17:00 - 17:45
    • Tae Kwon Do
      Anfänger, Fortgeschrittene Techniktraining (Basic), ab 13 Jahre
      17:40 - 19:00
    •  
    •  
    •  
    • 18:00 - 19:00
    •  
    •  
    • ShowTraining: für ausgesuchte Sportler - mit Martin
      18:00 - 19:00

      Tapata Class / Power Fitness:
      18:30 - 19:30
    •  
    • HapKiDo/Ju Jitsu: speziell für Kinder und Jugendliche
      18:00 - 19:00
    •  
    •  
    • 19:00 - 20:00
    • TKD Spezial: Sondertraining ausgesuchte Sportler
      19:00 - 20:00

      VHS - Selbstverteidigung: ab 10. Oktober 17
      19:00 - 20:00

      Fitness-Boxing: ohne Körperkontakt !!
      19:10 - 20:00

      Tapata Class / Power Fitness:
      19:10 - 20:00

      Taekwondo & Selbstverteidigung nur für Frauen: nach Absprache
      19:30 - 20:30
    • KiDo: keine Kurse im Moment
      19:00 - 20:00
    • Hap Ki Do (ähnlich Ju Jitsu)
      19:30 - 21:00
    • Athletic-/ Functional Training
      19:30 - 20:30
    • HapKiDo: für Anfänger und Fortgeschrittene
      19:30 - 21:00
    •  
    •  
    • 20:00 - 21:00
    • HapKiDo: für Anfänger und Fortgeschrittene
      20:00 - 21:30
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 21:00 - 22:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •